Рада видеть тебя у себя на блоге! Всем радости, счастья, здравия и благополучия! Подпишись на новости блога и получи подарок! Исцеление Рода, кармических отношений, детско-родительских отношений, страхов, диагностика и корректировка ситуации. Запишись на консультацию!

Архангелы - новые знакомства

Взаимодействуя с представителями Высших Духовных сфер, я наивно считала, что каждый знает о существовании Ангелов и Архангелов...

Но недавно моя консультантка сделала "круглые глаза", когда я предложила ей вписаться в практику "11 дней чудес с Архангелом Уриилом"...

Она не знала об этой сфере взаимодействия с Духовным миром.

Исправляю эту ситуацию и сегодня я коротко расскажу об Архангелах...


1. Михаил
Именно он вразумил треть ангелов не следовать за восставшим Люцифером (Денницей). Вот что говорит предание Православной Церкви:

Тогда самый умный и великий ангел не пожелал поклониться человеку, как образу и подобию Творца. Он поднял восстание ангелов, заявив: "мы можем сами быть как боги". Две трети всех ангелов пошло за ним. Но вот встал архангел, который сказал: "Одумайтесь! Кто как Бог?"

Фраза "Кто как Бог?" по еврейски звучит "Ми-ка-Эль". После этого вопроса треть восставших согласилась с этим риторическим вопросом и смирилась. А оставшаяся треть во главе с "Утренней Звездой" была сброшена на Землю, где они стали демонами.

А этот решающий вопрос стал именем архангела - Михаил. Бывает с мечом в руках. Но чаще в левой руке держит зелёную финиковую ветвь, а в правой руке копье. Про него можно рассказать много. Это будет отдельная статья. Подписывайтесь! :)

Молятся при нападении врагов, когда нужно защитить славу Божию.

2. Гавриил
Этот архангел упоминается чаще всего в Библии. Он всегда приносит радостную весть о зачатии и будущем рождении святых. Именно он сообщил Деве Марии, что от неё родится Мессия. К ней он пришёл с райской лилией в руках. Но обычно изображается с фонарём в правой и с каменным зерцалом в левой. По преданию, этот камень отражает добрые и плохие дела народов, возвещает людям Божественные тайны. Его имя переводится "Сила Божия".

Молятся о даровании наследника и о даровании познания таин Божиих.

3. Рафаил
Его имя переводится "Врачевание Божие". Молятся в болезни. Изображается с лекарственным сосудом в левой руке и остриженным птичьим пером, чтобы помазывать раны - в правой.

4. Уриил
Переводится "Свет Божий". Изображается с огненным мечом в руках. Именно он был поставлен у ворот Эдема, чтобы не пускать в рай Адама и Еву. Он просвещает разум людей познанием истинны, зажигает сердца любовью к Богу. Ему молятся также, чтобы исцелиться от пристрастий к земным вещам.

5. Селафиил
Имя означает "Молитва к Богу". Ему молятся о ниспослании молитвенного дара. Он возбуждает людей обращаться к Богу. Изображается с опущенными глазами и скрещенными на груди руками. По описанию - именно он - на иконе Воскресение Христово.

6. Иегудиил
Это "Хвала Божья". Ему молятся при нападении лени, потому что он - утверждает людей трудиться ради славы Божьей. Изображается с плёткой в левой руке, и золотым венцом - в правой.

7. Варахиил
Можно перевести "Благословение Божие". К нему обращаются, желая получить сугубое благословение от Бога. Изображается с белыми розами - как наградой за молитвы и труды. Он предвозвещает нескончаемое блаженство в Небесном Царстве.

8. Иеремиил
"Высота Божия". Изображается с весами в правой руке. Посылается к человеку, чтобы тот вернулся к Богу и возвысил свой ум к Небесному. Ему молятся о заблудших и неверующих, о гибнущих в ересях и сектах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для меня важен твой отклик!